Скрыть объявление
bbright

Открой доступ ко всем разделам форума

Быстрая регистрация

Доброго времени суток, правда ли, что еnanthate помогает восстановить межпозвоночные диски?

Тема в разделе "Разговоры обо всем", создана пользователем alexartic, 7 дек 2016.

1. alexartic

alexartic Новичок

Блоги:
    0
    Eсли у кого были проблемы с дисками (немного стёртый), поделитесь опытом. Спасибо

Ник в ответ #1
  2. Exalex

Exalex Команда форума Администратор

Блоги:
    1
    Полнейший бред. Посмотрите анатомию позвоночника и подумайте.

Ник в ответ #2
  3. alexartic

alexartic Новичок

Блоги:
    0
    Спасибо за ответ! В викиспорт за энантат пишут, что может помочь с дисками. Вот и ищу информацию, может кто сталкивался, буду пробывать в любом случае, хотелось бы узнать если кто уже пробывал. И все же, надо верить)))

Ник в ответ #3
  4. alexartic

alexartic Новичок

Блоги:
    0
    Вроде как в комбинации с гармоном роста, а какой не указали, к сожалению... Да и в обще не будет ли для меня большой бомбы, только 6 месяцев тренируюсь, в прошлом водитель, так что страшновато, слышал что даже не спортсменам выписывают, так что с другой стороны нечего бояться а в инете твердят все, что нужно года 2 отзаниматься, чтобы такие вещи колоть... Спасибо

Последнее редактирование: 10 дек 2016
    Ник в ответ #4
  5. Exalex

Блоги:
    1
    В плане болевых ощущений - они действительно могут уменьшиться. Но как только прекратишь и экгозенный тест из тебя выйдет - скорее всего снова начнутся.
    Был опыт применения водителем автобуса на дальняк. Тебе возможно станет лучше, но этот эффект будет не из-за влияния теста на диски. Гормон роста также никак здесь не поможет, он будет влиять на мышечную ткань.
    В принципе любые вещества, они просто не смогут добраться до ядра в дисках.
    И что значит немного стертый? МРТ есть?

Ник в ответ #5
  6. alexartic

alexartic Новичок

Блоги:
    0
    Спасибо за Ваше время! Да конечно есть МРТ, там указанно на умеренное сужение L5-S1 как мне сказали, если процесс начался то он будет прогрессировать и нужно укреплять спину, вот уже как пол года занимаюсь с акцентом на спину и ноги, и ещё протрузия, да и высохли, на картинке очень темные, он не один темный такой зараза... Начал пить много воды и делать растяжки, Егору (тоже блогер как и Александр) спасибо за его упражнения... Из всей информации я нашёл что, нужно большое количество воды чтобы диски начали питаться и как я понял что энантат зальёт меня водой))) + упражнения декомпрессионные, и укрепление мышц в пояснице, даст место и хорошую пропускаемость воды в диски. Я оптимист)))

Ник в ответ #6
  7. Kofein

Kofein Переформатирование

Блоги:
    0
    Начни делать ММВ становую по 10 сек вниз, 10 вверх. С пустым грифом. Постуральные слои начнут много пахать, притянуть кучу жидкости прям к твоим дискам. Эти мышцы глубокие, прямо по позвонкам стелятся.

Ник в ответ #7
    • Не согласен Не согласен x 1
  8. alexartic

alexartic Новичок

Блоги:
    0
    Спасибо! Мой план тренировки таков: Экстензии 4 по 20-25раз, потом становая тяга 5 по 12-15раз с маленьким весом, и румынская тяга но румынскую я делаю только как растяжку бедра, как бы сказать штанга только весит на руках, ну и потом верх спины... Спасибо за совет, я завтро уже буду пробывать! с моего соображения при становой тяге мышцы пояснице работают в статике!? Да и все тело в статике работает, движущихся только таз и колени... Я как новенький то мне не удалось расшифровать аббревиатуру ММВ )) спасибо

Ник в ответ #8
  9. Kofein

Блоги:
    0
    ММВ - медленные мышечные волокна. У Александра на канале ютуб целое исследование было. Уникальный видеоматериал, я тебе скажу.

Ник в ответ #9
  10. Exalex

Блоги:
    1
    Сколько мм протрузия?
    Что значит высохли? :) Это доктора такой термин сказали?
    Без разници какой эфир просоединен к тестостерону, работать он будет одинаково. Эффект будет временный, и то не факт.
    Диски не будут питаться от большого количества воды - это бред.

Чтобы замедлить процесс необходимо делать следующее (проверено мною на практике)
    1. Убираем все осевые нагрузки
    2. Подключаем горизонтальную гиперэкстензию и упражнения на пресс. Первое время экстензию делаем без доп. веса
    Амплитуда - работаем там, где не болит.
    3. Делаем каждый день упражнения для декомпрессии
    4. Если болит спина - не терпим, а сразу пьем противовоспалительное
    5. Меньше жопой давим стул. Больше двигаемся

Сначала такой комплекс. Потом уже думаем об укреплении мышц. Поясница, бицепс бедра, пресс и тд

Ник в ответ #10
  11. Tomhanks95

Tomhanks95 Новичок

Блоги:
    0
    Мой совет тоже из практики, доска евминова, сделай такую доску сам.
    Моя жена этому яркий пример она уже немогла двигатся иза боли в спине нормально
    даже присесть немогла теперь все в прошлом но постоянно лежит на этой доске для дольнейшей профилактики.
    Насколько знаю такие доски эсть в ТА залах тоже.

Ник в ответ #11
  12. Kofein

Блоги:
    0
    Вы со мной не согласны. Но тот же Дмитрий Смирнов об этом писал. Как он с помощью становых с пустой штангой в медленном режиме восстановил спину себе. Позвоночник должен испытывать осевую нагрузку. То что мы не используем, мы теряем. Многие бояться с грыжами делать становые, приседать. При этом надо понимать, что приседать и делать становые можно по разному и с разным весом. Несколько человек уже на моей памяти, кому говорил про медленные становые, забыли что такое боли и всякие смещения. Мужик один ходил всё время к мануальщику, тот ему вправлял позвонок в грудном отделе раз в 2 недели (круто чё), сказал ему просто попробовать. Уже 3 месяца вообще ничего нет. Грыжи и протрузии появляются из-за неравномерной нагрузки на позвонки. Часто можно по тестам определенным увидеть в какую сторону смещен таз из-за каких мышц. И в 90% явление грыж - это слабая жопа. И вот медленная становая уже на практике не одному помогла. Упражнения для декомпрессии каждый день могут привести к нестабильности позвонков относительно друг-друга. Потом не только грыжи могут быть но и разболтанный позвоночник, когда человек в бок неловко нагнулся и посыпался. Надо в первую очередь узнать, что там с балансом по плоскостям, где неравномерный тонус мышц и его убирать, тогда протрузия не будет прогрессировать. А упражнениями на декомпрессию и ГИПЕРэкстензиями и упражнениями на пресс не факт что поможем. Становая хороша тем, что там сразу вся мышечная цепь работает. ВСЯ! Если делать с грифом (а то и из бодибаром 10кг) в медленном режиме, у нас не только будет пахать разгибатели, у нас они будут пахать совместно с другими массивами, так как это должно быть. На практике мной проверено. Александр своими видео совершил революцию на мой взгляд.

Ник в ответ #12
  13. Exalex

Блоги:
    1
    Когда у тебя грыжи висят как грозди винограда, то любая осевая нагрузка приводит к защемлению нервных корешков.
    Я описал свой опыт, который помог мне, до этого я пробовал практически все что можно найти в инете, а также рекомендации врачей. Пока не разобрался в вопросе сам и не начал выполнять, то что я описал в этом посте, то никаких кардинальных улучшений не было. И без снимков МРТ тут разговор скорее ради разговора.

Ник в ответ #13
  14. Kofein

Блоги:
    0
    Да, согласен. Разговор ради разговора. Но вот то, что грыжи вызывают боли, защемляя нервные корешки. Это еще вопрос. Профессора Жаркова читал. Он много интересного говорил про эти самые боли и их природу.

Ник в ответ #14
  15. Tomhanks95

Tomhanks95 Новичок

Блоги:
    0
    Я думаю, нужно попробовать все то, что описали мы здесь из практики, и эсли какой то вариант подходит и помогает, то его и исползовать.

Ник в ответ #15
  16. alexartic

alexartic Новичок

Блоги:
    0
    Спасибо за ответы, мне кажется это пройденный этап, когда боли отошли я начал делать Экстензии и ходьба по 1-2часа в день и уже через месяц, я по чуть чуть начал укреплять верх спины и т.д., я с этого начинал и сейчас полноценно тренируюсь, единственное что осевые упражнения делаю с маленьким весом как говорят на памп и суперсетами, да и боли уже можно сказать прошли, жду весны, хочу снова МРТ сделать и посмотреть за год изменения, но перед этим планирую в январе пройти курс Энантата только вот на счёт гормона роста не уверен, вот и ищу может кто проходил такой путь или поделится инфой... С моего опыта мне больше всего помогло Экстензии и ходьба как минимум 40мин в день.... Там не указано сколько мм протрузия, если кому интересно и умеет читать МРТ я могу выслать 80мб, и заключение врача правда там будет на английском.... У меня вопрос был поможет ли Энантат и гормон роста дискам? и с моим маленьким опытом...

Последнее редактирование: 12 дек 2016
    Ник в ответ #16
  17. Exalex

Блоги:
    1
    Нет.
    Загрузи на гугл драйв или подобный сервис.

Ник в ответ #17
  18. alexartic

alexartic Новичок

Блоги:
    0
    Значит толку не будет, я когда советовался с врачем он сказал теоретически то возможно! Но на практике не используют такой метод лечения, так что не выпишет рецепт((( сам ищи говорит))) Как бы он совсем против и не был, говорил что побочки возможны например проблемы с либидо, прыщи, и возможная ликомия или лекомия в общем грудь на женскую будет похожа))) а из положительного что будет свет в моих глазах и счастья)) с моей собранной информации это в очень редких случаях бывает, да и есть какие-то добавки к курсу чтобы предотвратить побочки, но так далеко я ещё не заходил, сдал анализы на тестостерон, почки и печень и он там ещё какой-то взял, говорил что знает что нужно. Значит с ваших слов и не стоит пробывать? Я загрузил в гуглдрайв но мне нужна ваша почта чтобы поделиться, я пока разобрался как скопировать файлы на диск, чуть с ума не сошёл, эти диски блокированы, так я по одной картинке выносил из этой программы, там около 40 картинок... Да и спасибо Кафеину, попробовал сегодня по 10-15 секунд вниз верх, жестко получается))) мне понравилось, раз в неделю так и раз нормально буду делать.... И ребят спасибо что реагируете и делитесь советами! В наше время сам себе лучший доктор!

Ник в ответ #18
  19. Exalex

Блоги:
    1
    @alexartic, попробуй сюда загрузить cloud.mail.ru
    Тут уже вопрос иначе стоит. Курсить или нет? Сам прикинь. Будет сейчас курс, допустим станет тебе лучше (скорее всего так и будет), но дальше что?
    Будешь постоянно курсить?

Ник в ответ #19
  20. alexartic

alexartic Новичок

Блоги:
    0
    Ник в ответ #20

Поделиться этой страницей