Скрыть объявление
bbright

Открой доступ ко всем разделам форума

Быстрая регистрация

Учимся Первый год. Второе полугодие

Тема в разделе "Тренинг", создана пользователем Exalex, 12 апр 2016.

1. DarthFace

DarthFace Новичок

Блоги:
    0
    Понял, разберемся) А почему Александр настаивает на том, что надо именно размешивать креатин в жидкости? Куда удобнее было бы запить. Да и на стенках емкости осадком много остается.

Ник в ответ #81
  2. Body Motivation

Body Motivation Новичок

Блоги:
    0
    Не знаю, не обращал на это внимания. Может и не принципиально, как по мне.

Ник в ответ #82
  3. Костя

Костя Новичок

Блоги:
    0
    Приветствую !!! Прошел кто все фазы УШ и заходил на второй , повторный круг ? Если да , то как впечатления , как результаты ?

Ник в ответ #83
  4. Костя

Костя Новичок

Блоги:
    0
    Задам более конкретный вопрос ;) Закончил первую фазу с чувством , что силенки мои не исчерпались !!! Хватит ли 4 дня отдыха или строго минимум 7-10 дней ????

Ник в ответ #84
  5. Body Motivation

Body Motivation Новичок

Блоги:
    0
    ))Теперь понятнее стало))) Отдых специально указан 7-10 дней))) Силенки есть- отдыхай 7 дней! Отдых очень важен!

Ник в ответ #85
  6. LOGART

LOGART Переформатирование

Блоги:
    0
    Не в силёнках дело. А в восстановлении нервной системы. Лучше больше отдохнуть, чем недоотдохнуть. Еще лучше даже получить не большую растренированность. Это когда на отдыхе распирает и охото в зал. Примерно дня 3-4 отдыха. +10 дней.

Ник в ответ #86
  7. Костя

Костя Новичок

Блоги:
    0
    @LOGART, спасибо ! Я на пятый день отдыха начинаю уже втягиваться в этот процесс ;)))

Ник в ответ #87
    • Нравится Нравится x 1
  8. qoqr

qoqr Новичок

Блоги:
    0
    Посоветуйте, как быть? Прошел первую фазу, начал вторую. После недели на второй фазе заболел, проболел неделю, начал ее заново. Отзанимался неделю и заболел еще раз-в итоге вышел перерыв почти 3 недели, после болезни чувствуется что набранный прогресс я почти потерял. Стоит начать вторую фазу снова, вернуться к первой фазе и начать все сначала или уйти на плинтовича?

Ник в ответ #88
  9. Body Motivation

Body Motivation Новичок

Блоги:
    0
    Я бы посоветовал вылечится полностью и отдохнуть неделю- две до полной растренированности и полного восстановления. А затем сначала начать . Хотя могу быть неправ.

Ник в ответ #89
  10. qoqr

qoqr Новичок

Блоги:
    0
    сначала с 1 фазы?

Ник в ответ #90
  11. Body Motivation

Body Motivation Новичок

Блоги:
    0
    Думаю, что да) А то вообще какой смысл продолжать после таких перерывов. Я же сказал, что начать сначала при условии полного восстановления и отдыха для растренированности. Хотя можешь просто идти дальше делать Плинтовича, а уже после вернуться к УШ

Ник в ответ #91
  12. alex.yusupov

alex.yusupov Новичок

Блоги:
    0
    Всем привет!
    Вчера начал УШ. Понял, что есть вопросы по технике выполнения. Точнее, по стилю. Например, в "Плинтовиче" много говорится о "силовой манере". Про УШ я описание стиля не встречал (или не помню просто), поэтому хочется уточнить у знатоков, какую манеру/стиль нужно использовать при прохождении первой фазы (пока что) УШ:
    1. Жим лёжа - силовая манера (лифтерский жим с мостом и локтями ближе к телу) или бодибилдерская (Т-образная)?
    2. Становая тяга - классика или сумо?
    3. Тяга штанги в наклоне - широкий хват или на ширине плеч (классика, вдоль туловища тянуть)?

По остальным упражнениям понятно вроде.

Последнее редактирование: 30 ноя 2016
    Ник в ответ #92
  13. Miha

Miha Новичок

Блоги:
    0
    1. С прогибом в грудном отделе, все таки в лифтерской манере (лифтерским мостом) траектория совсем маленькая.
    2. Классика
    3. Хват совсем немного шире (буквально пару пальцев) плеч.

Ник в ответ #93
  14. alex.yusupov

alex.yusupov Новичок

Блоги:
    0
    Спасибо большое за ответ. По пунктам 2 и 3 понятно. По пункту 1 уточнить всё же хочу: понял, что прогиб в грудном отделе должен быть, а что касается положения плеч: разводим до Т-образного состояния, выключая по-максимуму широчайшие и уменьшая включение трицепсов, или градусов под 45 к туловищу, чтобы обозначенные группы тоже подключить. То есть, смысл - вес взять, и включить всё, что можно (хоть и без моста), или всё же прицельно на грудь работать?

Ник в ответ #94
  15. Body Motivation

Body Motivation Новичок

Блоги:
    0
    1.По поводу жима ты прав. Я делал максимальный прогиб в грудном отделе, руки Т-образно, и при этом пытаешься "согнуть" гриф дугой, доп. напряжение грудных. Тут лифтерская тема не подходит, потому, что все таки билдерская прога, хоть и силовая. И фишка не в том, что бы вес взвалить непосильный, а что бы в течении прохождения прги стать сильнее. (видос про жим Санин!!!)
    2. Обязательно просмотри видео по становой!!!
    3. становишся так, что б спина была максимально параллельна полу и пружинишь ногами в коленном суставе. (посмотри Санино видео по тяге в наклоне обязательно!!!!)

Все видео на Санином канале!!!! Удачи!

Ник в ответ #95
  16. alex.yusupov

alex.yusupov Новичок

Блоги:
    0
    Теперь всё понятно, спасибо). Я все видео Александра по технике пересмотрел, конечно. Просто смущало, что программа силовая именно, вот и возникли вопросы о стиле выполнения упражнений. Теперь приму просто за аксиому, что во всех программах, приведённых тут, надо использовать технику от Алексадра (билдерскую, в общем) )).

Ещё раз спасибо! Удачи! ))

Ник в ответ #96
  17. Body Motivation

Body Motivation Новичок

Блоги:
    0
    Не за что. Спасибо)) Я именно так и делал. Удачи!!!

Ник в ответ #97
  18. Tyson87

Tyson87 Новичок

Блоги:
    0
    Всем привет. Решил с сентября начать УШ. Но , так как до этого был перерыв в тренировках. примерно 3 мес, решил начать с подготовительного этапа из 12 тренировок. Тренинг построен так, взята УШ в первоначальном ее варианте, и снижен обем.ВОт так все это выглядит
    1- 2 тренировка :6 упр*2 подходя*12 повторений
    3-5 тренировка : 6*3*10
    6-8 тренировка : 6*4*8
    9-10 тренировка : 6*5*6
    11 тренировка : 6*6*4(тут подготовка к проходке, и приближение к максимуму)
    Сегодня 9ая тренировка будет
    12 тренировка : Проходка, выявление мах 1ПМ, что бы знать свой предел до начала полноценной УШ
    Отказных подходов не было, вес увеличивался линейно, во всех упражнениях
    Неделя отдыха и вперед, на полноценную УШ
    Почем убыло принято такое решение, после перерыва, вес и силовые, конечно упали. После начала тренинга силовые и так будут быстро расти,и выйдут на прежний уровень, не важно по какой программе, и за 12 тренировок по УШ я бы просто восстановил силовые. а так эффективность будет выше
    Кому интересно, тут дневник в Экселе, со всеми весами и рабочими подходами, может кому поможет, для наглядности
    https://vk.com/topic-57631783_31037405?offset=1560
    Это ссылка на документ в офф группе ВК

Последнее редактирование: 30 сен 2016
    Ник в ответ #98
  19. Tyson87

Tyson87 Новичок

Блоги:
    0
    Блин не может загрузить фаил данного разрешения, хз что такое
    Ладно, сделаю проходку до УШ и выложу все данные

Ник в ответ #99
  20. Exalex