Скрыть объявление
bbright

Открой доступ ко всем разделам форума

Быстрая регистрация

Учимся Первый год. Второе полугодие

Тема в разделе "Тренинг", создана пользователем Exalex, 12 апр 2016.

1. Tyson87

Tyson87 Новичок

Блоги:
    0
    @Exalex, Да вроде нет, всего 36кб
    пришет
    Файл с этим расширением загружать нельзя.

Ник в ответ #101
  2. Exalex

Exalex Команда форума Администратор

Блоги:
    1
    @Tyson87, тогда залейте в вк например и скопируйте прямую ссылку на изображение

Ник в ответ #102
  3. Tyson87

Tyson87 Новичок

Блоги:
    0
    @Exalex, хорошо,сейчас подумаю, там не фото, там прям документ , дневник, со всеми весами и процентовками, которые использую, думаю полезно будет, лентяям))готовый дневник

Ник в ответ #103
  4. Exalex

Exalex Команда форума Администратор

Блоги:
    1
    У нас нельзя все форматы файлов загружать в целях безопасности. Используйте cloud.mail.ru

Ник в ответ #104
  5. DarthFace

DarthFace Новичок

Блоги:
    0
    Хочется немного поделиться впечатлениями. Стартовала 2я фаза УШ. Все бы ничего, но во втором трен дне наличествует одно из самых сложных, на мой взгляд, упражнений из всех "железных" дисциплин - подъем шт на грудь.
    С подъемом на грудь я сталкивался лишь однажды в школьные годы. Тогда над техникой заморачиваться не приходилось, просто делай как умеешь. Естественно сейчас, перед тренировкой я посмотрел пару-тройку видосов об исполнении сего. И попробовав продублировать это в зале, понял, что техника никакая.
    Надеялся сделать хотя бы в полуприсед. Да и то криво. На стадии отбива и подпрыгивания вижу как в зеркале напротив что-то корчится :( В итоге помучился с пустым грифом минут 15, вспотел пуще, чем за всю трен, и пошел делать след упражнение...
    Хочу выделить отдельный день для отработки. Или заняться подводящими упражнениями с весами. Но таким макаром отдыха между тренировками у меня не получиться. Задумался.

Ник в ответ #105
    • Нравится Нравится x 1
  6. Pavelvlk

Pavelvlk Новичок

Блоги:
    0
    Всем привет.
    Закончил первую фазу (сделал 5 недель). Отдыхал две недели. И в последний день отдыха потянул/"сорвал" спину в районе поясницы. О выходе в зал собственно и речи не было... Прошло три дня и вроде как стало проходить. Планирую в понедельник идти в зал. Вопрос собственно в том кто как считает отдых в три недели не слишком большой? Мне выходить на 2-ю фазу как и планировалось?

Ник в ответ #106
  7. Miha

Miha Тренинг

Блоги:
    0
    Внутри одной схемы и 2 недели отдыха многовато...Ничего уже не поделаешь, выходи на 2-ю фазу, но немного в раб. весах отступи назад, на %%20, и потихоньку, за недельку подними до своих рабочих

Ник в ответ #107
  8. Pavelvlk

Pavelvlk Новичок

Блоги:
    0
    @Miha, Так Александр же сам пишет, что отдых 7-10 дней МИНИМУМ.

Ник в ответ #108
  9. Андрей В

Андрей В Новичок

Блоги:
    0
    Всем привет. наткнулся на ютубе на видсы Александра Пасько. У меня к вам вопрос. Программа модифицированная Александром по Плинтовичу отличается от программы в первом посте этой темы. Думал начать по Плинтовичу/Пасько (там тренировки делятся на сложные 100%, легкие 50% и средние 75%), а тут программа другая. В тренажерку хожу 9 месяцев. Цель набрать мышечную массу и после подсушиться. Какую прогу выбрать и почему?

Ник в ответ #109
  10. antip

antip Новичок

Блоги:
    0
    Здесь украинская школа это совсем другая программа. Украинская школа расчитана на ноги и спину, принтович на руки и плечи что тебе нужно то и выбирай.

Ник в ответ #110
  11. Miha

Miha Тренинг

Блоги:
    0
    Вот тут Плинтович/Пасько: https://bbright.pro/forum/threads/vtoroj-god-trete-polugodie.72/

Ник в ответ #111
  12. qoqr

qoqr Переформатирование

Блоги:
    0
    Подскажите, как лучше увеличивать веса, равномерно или со смещением к макс весу? 20 80 90 100 110 120 или 20 40 60 80 100 120?

Ник в ответ #112
  13. Miha

Miha Тренинг

Блоги:
    0
    20 40 60 80 100 120 или можно так: 20 50 80 100 110 120

Ник в ответ #113
  14. CMAK

CMAK Новичок

Блоги:
    0
    я заменил подъем шт на грудь - на фронтальный присед, т.к тоже нет техники в этом упражнении, верх все равно доминирует у меня

Ник в ответ #114
  15. mhpa

mhpa Переформатирование

Блоги:
    0
    Кто Вам сказал что штангу вообще отбивать надо? Подъём штанги на грудь в "двух словах".
    Штанга, во время выполнения упражнения, пролетает в полусантиметре от тела и её вверх выбрасывают руки, которые до этого были собраны в жёсткий каркас руки-плечи-спина, затем штанга подлетает буквально на 10 сантиметров и человек подседает под оную (штангу), в дальнейшем обычный классический фронтальный подъём штанги (позитивная часть фронтального приседания). Посмотрите технику выполнения на канале у Дмитрия Клокова.

не очень удачный пример, но первое что выдал ютуб

Ник в ответ #115
  16. DarthFace

DarthFace Новичок

Блоги:
    0
    55:00 Клоков о том как отбивать (бедрить) штангу

Ник в ответ #116
  17. mhpa

mhpa Переформатирование

Блоги:
    0
    @DarthFace, я прозанимался тяж.атлетикой около 8 лет ни о какой "отбивке" речи не было и быть не могло в принципе.
    Современная "отбивка" это для тех у кого нет техники по началу, т.е. для старта, что подразумевает дальнейшее развитие.
    В кроссфите, когда тебе нужно делать подъём штанги с достаточно большим весом в течении 20-30 минут либо на разы, там не только отбивка, там и забросы с проталкиванием лаптями подойдёт, лишь бы сделать.
    Посмотрите соревнования по тяж. атлетике либо любого тяж.атлета, а не кроссфитера, ни у кого нет понятия об "отбивке".
    спасибо за понимание :)
    П.С. опять же посмотрев ролик который я прикрепил к предыдущему сообщению, Вы увидите что парень не отбивает штангу от бёдер, он её там задерживает на какую-то часть секунды и мощно выбрасывает вверх с одновременным подседом

Последнее редактирование: 27 окт 2016
    Ник в ответ #117
  18. DarthFace

DarthFace Новичок

Блоги:
    0
    Спасибо, что помогаете разобраться) Я от мира тяжелой атлетики далек, поэтому вынужден ориентироваться на подобные источники в интернете. И как часто это бывает - они далеки от истоков и истины.
    Недавно задавал подобный вопрос на канале, посвященному исключительно тяжелоатлетической тематике. Собственно, вопрос-ответ как раз в подтверждение сказанному Вами.

Вложения:

Ник в ответ #118
  19. DarthFace

DarthFace Новичок

Блоги:
    0
    А вот здесь на олимпийский чемпион по ТА рассказывает как отработать непосредственно подбив при подрыве 3:57

Ник в ответ #119
  20. mhpa

mhpa Переформатирование

Блоги:
    0
    @DarthFace, что касается кроссфита и лёгких весов, может быть это и имеет место быть, (прошу меня заранее простить, но кроссфит я за спорт не считаю в принципе - это быстрый и легальный способ загнать себя в гроб молодым, даже без фармы) но с высоты личного опыта (извините за повторение) мой тренер никогда мне не говорил о какой-то отбивке =) и участвуя в соревнования многократно, ни разу этого не видел у атлетов всех уровней

к примеру вот запись рывка/толчка на ч.е. по т.а. 2016 найди-те там хоть одну отбивку :)
    П.С. хороших Вам тренировок, через неделю тоже выхожу на 2-ю фазу, от первой нервная система просто в шоке, правда собственный вес за месяц с 91 кг до 100.7 вырос видно очень сильный стресс для всего организма в целом (взвешиваюсь перед началом каждой тренировки)

Ник в ответ #120

Поделиться этой страницей