Скрыть объявление
bbright

Открой доступ ко всем разделам форума

Быстрая регистрация

Спортивное питание: Протеин, Креатин, Аминки и всё остальное

Тема в разделе "Питание", создана пользователем Iron1978, 20 мар 2016.

1. Iron1978

Iron1978 Команда форума Администратор

Блоги:
    4
    :)

Ник в ответ #1
  2. Nimaq

Nimaq Новичок

Блоги:
    0
    Приветсвую, Учитель!
    Прошу дать рекомендации по приему Креатина.
    А также прием Креатина в связке с Протеином (стоит ли разделять, не будут ли мешать друг другу).
    Цель - набрать массу (эктоморф).

Ник в ответ #2
  3. Нибур

Нибур Новичок

Блоги:
    0
    По образованию, я учитель географии и биологии, но в креатине тоже немного разбираюсь, как мне кажется) Лично я принимаю креатин каждый день - по 5 грамм, утром, размешивая в соке, плюс, в тренировочные дни ещё и после тренировки - также, 5 грамм, с соком.
    Советую:
    1. Принимать каждый день, по 5-10 грамм
    2. Лучшее время, для приёма - утром (натощак) и сразу после тренировки
    3. Мешай креатин с чем-нибудь сладким, с соком, например - он так лучше усваивается
    4. Принимай креатин циклами - 2 месяца приёма, 1 месяц перерыв
    5. Бери обычный креатин моногидрат
    6. Если есть возможность, бери малат (креатин, с добавлением кислоты) - он лучше растворяется
    7. Не переплачивай за креатин. Адекватная цена, за 1 кг креатина - 1000-1400 рублей
    Мешать друг-другу не будут - можешь смело принимать креатин, замешивая в протеине.

Ник в ответ #3
    • Нравится Нравится x 1
  4. Miha

Miha Новичок

Блоги:
    0
    А почему именно 2 месяца приема, 1 месяц перерыв?

Ник в ответ #4
  5. Нибур

Нибур Новичок

Блоги:
    0
    В общем-то, не принципиально - можно и по другим схемам принимать.

Ник в ответ #5
  6. Miha

Miha Новичок

Блоги:
    0
    Добавки привязывают к тренировочным схемам. Я например с февраля принимаю креатин, перерыв на 7-10 дней делаю между фазами, когда отдыхаю. Сейчас на третью фазу взял на пробу креатин гидрохлорид этил эфир, на вкус дрянь- по эффеку посмотрю отличие от моногидрата.

Ник в ответ #6
  7. Нибур

Нибур Новичок

Блоги:
    0
    Можно и так.
    И какого эффекта ты ждёшь?)

Ник в ответ #7
  8. Miha

Miha Новичок

Блоги:
    0
    Увеличение силы.

Ник в ответ #8
  9. Нибур

Нибур Новичок

Блоги:
    0
    Сомневаюсь, что силовые вырастут больше, чем от обычного моногидрата. Хотя, эффект плацебо никто не отменял)

Ник в ответ #9
  10. Miha

Miha Новичок

Блоги:
    0
    Просто интересно стало, моногидрат когда закидываешь в жидкость (сок, вода с сахаром и т.п.) он все равно не раствориться поностью, а вот этот этил он полностью растворяется, когда растворяется не имеет запаха, а когда еще в сухом виде-вонючий, и на вкус ужасен-пробовал в соке замесить-лучше бы не пробовал:), ни чем не перебить этот "вкус". Сейчас делаю так воды мл100 и залпом:D.

Ник в ответ #10
  11. Нибур

Нибур Новичок

Блоги:
    0
    Бери моногидрат малат.
    Надо с чем-нибудь сладким, чтобы лучше усваивался.

Ник в ответ #11
  12. Miha

Miha Новичок

Блоги:
    0
    Эту форму можно прсто с водой.

Ник в ответ #12
  13. MEHANIK

MEHANIK Команда форума Премиум

Блоги:
    0
    Насколько я знаю, нету исследований, о влияние креатина на почки, желудок и т.д. Так что, я лично применял бы как советует производитель...

Ник в ответ #13
  14. Iron1978

Iron1978 Команда форума Администратор

Блоги:
    4
    ну, производитель обычно советует 10-20 грамм загрузки в начале..:) смысла нет. Эффект от приёма креатина чувствуется только когда его концентрация в организме растёт. Когда она дошла до упора, то уже мало чем он сможет помочь дальше. Поэтому креатин привязывают к 30-60 дневным силовым циклам. Креатин в связке с транспортными системами нужно принимать осторожно. Этими транспортными системами могут быть и кислоты, которые к нему присоединены. Многим (не всем, но многим), кто не в курсе о своих проблемах с почками (но они есть) приходится сталкиваться с негативным воздействием именно этих транспортных систем на почки.

Ник в ответ #14
    • Нравится Нравится x 2
  15. CMAK

CMAK Новичок

Блоги:
    0
    Согласен про концентрацию, просто пил по чайной ложке недели две, ограничив себя в чае и кофе(что под вопросом), и сила увеличена) Но есть такое мнение , что если у человека достаточная гидратация, то эффект от креатина минимален. Лично я обычно пил мало и эффект почуствовал отлично. Сейчас пью воды много и эффект от креатина не ощущаю.

Ник в ответ #15
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  16. LOGART

LOGART Переформатирование

Блоги:
    0
    Перемалываю креатин дополнительно на кофемолке. Получается как сахарная пудра. Делаю про запас на недельку. В слегка теплой водичке растворяется полностью и времени уходит пару минут помешивая.

Ник в ответ #16
  17. LOGART

LOGART Переформатирование

Блоги:
    0
    Не знал куда написать...
    Александр, что думаешь насчет желатина с витамином С вприкуску? Реально подкрепляет суставы и связки?

Ник в ответ #17
  18. milkman

milkman Новичок

Блоги:
    0
    Zelatin eto kalogen. Ja reguliarno pju ego ciklamy po mesec. Ciainuju lozku zelatina zalivaju holodnoi vodoi na noc i utrom vypivaju na tosciah. Mne pomogaet i daze bol v kolenah snemaet.

Ник в ответ #18
  19. DarthFace

DarthFace Новичок

Блоги:
    0
    Привет! Имеется пара-тройка дилетантских вопросов касательно приема кретина. Начинаю заниматься по Украинской школе. Для пущей прыти, как и было рекомендовано, решил добавить моногидрат. Ранее не использовал. Информацию искал в роликах Александра и на некоторых других достаточно крупных ресурсах.

1) По давней привычке (опять же заимствованной из роликов Пасько) каждое утро выпиваю 2-3 стакана теплой воды - для перистальтики лучше не придумаешь (кто знает, тот знает). Как было указано в ветке выше, и как советуют другие источники (в частности Sporwiki), лучшее время для приема креатина: а) 5 г утром натощак; б) сразу после трен.
    Вопрос: если я сразу после подъема выпиваю свою водичку, то куда лучше вставить креатин? Прям в эту воду сахарку и заливаться? Либо подождать, сделать свои кишечные дела, а потом креатин?

2) Везде рекомендуется принимать креатин до/между приемами пищи. Единственное требование - транспорт в виде углей.
    Вопрос: почему не следует принимать креатин вместе с пищей? Пусть даже с углеводной (овсянка с фруктами, например). Это обусловлено скоростью всасывания или есть какие-то другие анти-катализаторы?

3) УШ длится ок. 4-5 месяцев вместе с "Тремя десятками" и восстановлением. Это не считаю отдых между циклами. Если креатин следует принимать в 30-60 дневный силовой цикл с паузой в 30 дней, то разумнее всего включить его в "6 х 6 х 6" и куда-либо еще.
    Вопрос: куда?

4) Обязательно смешивать? Нельзя закинуть в рот ложкой и запить сладеньким?

Ник в ответ #19
  20. Exalex

Exalex Команда форума Администратор

Блоги:
    1
    @DarthFace, это всего лишь креатин, к чему столько нюансов? :) Мое мнение он либо на тебя сработает, независимо от того как ты его будешь использовать, либо - нет.
    Лет 8 назад первый раз взял банку креатина оптимум нутришн вроде был, 120 грамм. Инфы никакой не было, просто пил с быстрыми углями. Прибавка была в весе и в силовых. После этого - ни разу креатин не работал, какими бы я способами его не использовал.

Ник в ответ #20

Поделиться этой страницей