Скрыть объявление
bbright

Открой доступ ко всем разделам форума

Быстрая регистрация

Задать вопрос Александру

Тема в разделе "Разговоры обо всем", создана пользователем Exalex, 30 сен 2016.

1. Exalex

Exalex Команда форума Администратор

Блоги:
    1
    В этой теме задаем вопросы. Самые интересные получат ответы на ютуб канале

Последнее редактирование модератором: 7 апр 2017
    Ник в ответ #1
    • Нравится Нравится x 5
  2. vaden

vaden Новичок

Блоги:
    0
    HI HI HI HI HI HI HI
    Всем привет!Санек привет ! Вопрос вообщем про книгу доктора любера. Сам тренируюсь с детства,легкая атлетика с лет 9 и гимнастика ,уличная правда ,с лет 14. Тренироватся в зале начал 4 года назад в 16 лет . Вооот.)Вопрос читал ли ты книгу доктор любер ?насколько ты счетаешь ее правильно в отношении силовой переодизации?особенно главы 4 и 5. Не могли бы вы ее детально разобрать?если вам будет интересно ...мне кажется его труд весьма разумным. Спасибо ! ПРОСТИТЕ за немного размытый вопрос)))

Ник в ответ #21
    • Нравится Нравится x 1
  3. Slabas

Slabas Новичок

Блоги:
    0
    Здравствуйте Александр, такая проблема, очень плохо чувствую бицепс в целевых упражнениях, более менее нормально идет пшнб, в остальных постоянно в первую очереь забивается внешняя часть предплечья. В таких упражнениях как молотки, подъем обр. хватом и т.д чувствую отлично, есть ли смысл делать только их, для увеличения массы бицепса, и полностью отказаться от целевых упражнений на бицепс? Зараннее благодарю

Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2016
    Ник в ответ #22
    • Нравится Нравится x 1
  4. vlas-8787

vlas-8787 Новичок

Блоги:
    0
    Александр здравствуйте, что делать с проблемой лордоза в пояснице(хожу по залу да и вообще как утка с поднятой задницей)

Ник в ответ #23
    • Нравится Нравится x 1
  5. Kofein

Kofein Премиум

Блоги:
    0
    Закачивай жопу и разгибатели бедра, растягивай сгибатели бедра.

Ник в ответ #24
  6. Анатолий Хаустов

Анатолий Хаустов Тренинг

Блоги:
    0
    Повторение мать учение!;)

Ник в ответ #25
  7. Callboy

Callboy Переформатирование

Блоги:
    0
    Здравствуйте! На тренировке пью воду в большом количестве от 1,5 до 2 литров, бывает и более. Тренируюсь 1-1,5 часа. Потею не сильно и процент подкожного жира 14-16%. Вопрос, это нормально? С чем это связанно??

Ник в ответ #26
  8. Airat

Airat Новичок

Блоги:
    0
    Скажите, а что будет если схему Плинтовича-Пасько делать по 2 тренировки в неделю, т.е. растянуть в полтора раза по длительности?
    Не испортит ли схему слишком длительный отдых между тренировками?
    Просто нет возможности 3 раз в неделю ходить в зал...

Ник в ответ #27
  9. Дмитрий

Дмитрий Переформатирование

Блоги:
    0
    Саша привет,столкнулся я летом с одной проблемой,всё лето тренировался в многоповторке, восстанавливался после операции и в конце каждой тренировки делал кардио от 30-50 мин. для того чтоб выносливость восстановить и лишнего не набрать,а может и даже немного под сушиться,кушал как всегда на набор массы 6 раз в день,а проблема в том,что ноги какие были в объёме такие и остались,правда подсохли немного,а верх рос но не сох,фигня какая то получилась,получается что в силовых и массонаборных тренировках нельзя делать кардио,чтоб ноги росли?Просто когда на УШ подбираешся к фазе 10*10*10 или на Плинтовиче к восстановительному тренингу то поначалу погибаешь так как выносливости ни какой,а хотелось бы её поддерживать немного в течении всего тренировочного процесса,да и для сердца так будет лучше.Что посоветуешь?Может кардио снизить или вообще убрать?

Ник в ответ #28
    • Нравится Нравится x 2
  10. Азимов Рамиз

Азимов Рамиз Новичок

Блоги:
    0
    Вопрос по питанию. Воспринимается ли организмом алкоголь - как еда? Например я выпил водки с колой-зеро(или лайт) где 0 ккал, но водки выпил грамм 100. В 100 гр водки около 40 гр спирта, а 1 гр спирта это 7 ккал. Или тут дело иначе обстоит и организм не воспринимает спирт как пищу и иначе обрабатывает его? Есть ли инсулиновый отклик на спирт?

Ник в ответ #29
    • Нравится Нравится x 2
  11. DarthFace

DarthFace Новичок

Блоги:
    0
    Приветствую, Александр. В одном из видео с ответами на вопросы Вы упомянули, что аптечный рыбий жир не является эффективной добавкой, т.к. не усваивается организмом. Для получения омега-3 и омега-6 жиров достаточно употреблять в пищу жирную рыбу.
    К рыбе я отношусь с иронией. Покупать ее в магазине с практической целью получить полезные жирные кислоты не вижу смысла, ибо рыба с прилавках чаще всего выращена в садках на комбикорме. Но тем не менее, интернет пестрит информацией о необходимости и пользе ненасыщенных жиров.
    1. Если с рыбой отношения не складываются, то можно ли заменить ее в рационе на рыбий жир из аптеки, либо льняное масло? 2. Многие бодибилдеры использует льняное масло в самых разных целях. Каково Ваше отношение к нему и есть ли смысл употреблять его с целью получения омега-жиров (дозировки)?

Ник в ответ #30
    • Нравится Нравится x 1
  12. JDiz

JDiz Премиум

Блоги:
    0
    Алексанр, привет.

1. Как максимально уменьшить вред для организма от алкоголя.
    2. Как максимально уменьшить вред для организма от курения.
    3. Немного риторический вопрос, но думаю интересный.

Ты в одном из роликов говорил, что у каждого из людей есть такая мышечная группа, которая растет ну очень быстро и легко. Вот у меня на первом месте это трапеция, на втором дельты, остальное примерно одинаково растет.

Возьмем например Юрия Спасокукоцкого, у которого отличные дельты, но трапеций и рук можно сказать нет - это смотрится стремно. Если ты понимаешь, что у тебя генетика рук плохая, то зачем делать такие здоровые плечи и ходить этим кичиться, посмотрите какие у меня дельты. С общего плана мы получаем не привлекательный результат. Фото: http://prntscr.com/cthyvj
    Вот другой пример, ещё один бодибилдер, тут отличная трапеция, но она съела всю шею - это тоже смотрится плохо. Фото: http://prntscr.com/cthz7a

Ты согласен, что если ты видишь какую-то дикую диспропорцию, то тогда надо специально подбирать упражнения (например, если ты не хочешь, чтобы сильно расла трапеция, то не делать становую с пола (где в начале траектории идет швунг по сути) и на дельты делать упражнения, как жим с груди (где не сильно трапеция задействуется), но не делать протяжку для средней дельты (где трапеция все равно задействуется больше).

Вот у меня, как я уже сказал, дельты и трапеция легко растут. Если я буду их так же интенсивно тренировать, как и другие мышечные группы, то образуется диспропорция - будут широкие плечи, трапеция постепенно будет съедать шею, а руки а на этом фоне будут смотреться плохо. Можно красиво приседать 150, тянуть и приседать 200, но выглядеть, как эти два бодибилдера на фото. Мы же все-таки по гармоничности тела оцениваем результаты, а не по силовым и прочим моментам. Верно!? Если бы тот же Юрий не накачал такие большие дельты, то он бы неплохо смотрелся. А сейчас полная лажа - здоровые дельты и руки как веревки, которые он вряд ли сможет подогнать по размеру к дельтам.

Вообщем сам конкретный вопрос, ты согласен со мной, что нужно чтобы все мышечные группы смотрелись гармонично относительно друг друга, ведь это же бодибилдинг - гармоничное телостроительство? И что делать, чтобы подправлять диспропорции, если уже таковые постепенно образуются и не допустить дальнейшего их увеличения. Спасибо.

Ник в ответ #31
  13. Роман1987

Роман1987 Новичок

Блоги:
    0
    1. Вот в этой статье с предисловием Протасенко http://www.olympic-weightlifting.ru/sergeev.htm профессор Ю.П. Сергеев говорит о том, что мышцы должны легко болеть 1-2 дня после тренировки, в противном случае, если боль сильная или длится дольше, то человек перестарался и мышцы не вырастут (9-ый абзац с конца), так ли это?
    2. Объясни для чего в росте мышц углекислый газ (время кислородного голодания) и вес, в чем разница принципа "подольше продержать гипоксию" и принципа "взять вес побольше"? Иными словами: если нам нужна только гипоксия для роста мяса, то пожать 200 кг можно работая в длинных подходах с палочкой. Но это же бред! Какова роль тяжелого снаряда в тренинге?
    3. Если все-таки и вес нужен и длительность, то всякие схемы типа отдых-пауза, большое кол-во подходов с большим отдыхом между подходами с 80% от максимума весом и т.п. позволяют совместить общую длительность гипоксии и работу с большим весом?

Последнее редактирование: 14 окт 2016
    Ник в ответ #32
  14. Анатолий Хаустов

Анатолий Хаустов Тренинг

Блоги:
    0
    Приветствую Александр, спасибо огромное за ваши труды, очень доволен просмотром ваших лекций, хотя и понимаю что всё дело в созданой когда-то и накопленной потребности, а вопрос у меня такой имеет ли смысл пить ваш чудо коктейль на кардио тренеровки(соль, сахар, бцаа, глютамин) а ещё с утра дабы уменьшить кризис нервной системы во время подъёма, пробуждения, или для этой цели лучше подходит обливание холодной водой?

Ник в ответ #33
  15. Miha

Miha Тренинг

Блоги:
    0
    Александр, вопрос по количеству и дозировки рибоксина и глюкозы добавляемых в коктейли для принятия на тренировки. Рибоксин есть ампулы по 5мл, 10мл, глюкоза 10мл, 20мл, подойдет ли глюкоза которая в бутылках для капельниц продается? или там %% маленькие? (в ампулах 40, а в бутылке 5 и 10%). Дозировка зависит от веса человека?

Ник в ответ #34
    • Нравится Нравится x 1
  16. Александр Петрович

Александр Петрович Новичок

Блоги:
    0
    Александр снова здравствуйте! Не рассчитывал даже на такой развернутый ответ)
    Вот, правда еще один момент, который интересен, а по какой причине растет сила при работе до отказа в тренинге ММВ, если ионы водорода разрушают митохондрии?
    Скажем, сначала с грифом умираем, а через месяц уже килограмм 50-60 неплохо идет. При том тренировки были по старой вашей схеме, "до усеру" с диким жжением и трясками.

И еще кое что, если у человека в среднем 10 "истинно медленных" и 10 "истинно быстрых"
    мышечных волокон, то чем тогда будет отличаться эктоморф от эндоморфа на уровне мышечной системы?

Где то в тех же роликах про ММВ вы говорили, что крепкий, толстый костяк дается под пользование БМВ, а тонкие легкие кости лучше подходят для "марафонцев" (эктоморфов)
    Потому эндоморфы и имеют хорошие силовые показатели и большие мышечные объемы, а так же излишки жира, так как окислять жиры им толком нечем.
    А эктоморфы сухие, но дрыщеватые, так как БМВ, которые могут становиться толще и сильнее у них мало.
    Напрашивается вывод, что у всех разное количество "истинных" волокон обоих типов.
    При том БМВ не могут стать окислительными, но могут гипертрофироваться, а ММВ не могут стать гликолетическими и не могут гипертрофироваться.
    Отсюда и разница эндоморф-эктоморф. Наверное лучше всего живется тем у кого больше всего промежуточных, которые могут и увеличивать сечение и окислять жиры при необходимости (мезаморфы??))
    В общем, опять запутался, распутайте, пожалуйста)

Последнее редактирование: 15 окт 2016
    Ник в ответ #35
    • Нравится Нравится x 2
  17. Натан

Натан Новичок

Блоги:
    0
    Александр, а клетки при повышенной чувствительности могут "впитать" в себя и всякий мусор или только то, что им нужно? (или для "мусора" есть специальные клетки, со своим депо?)

Ник в ответ #36
  18. Натан

Натан Новичок

Блоги:
    0
    для восстановления поврежденной мышечной клетки нужно большое количество митохондрий.. именно в этой клетке или просто в той группе мышц где она находится? если в этой, то как тогда локально нарастить в ней Мх.. если (как я понимаю) к примеру, получили микротравмы при работе со 100кг. а для многоповторки или статики (щоб наростить Мх) возьмем 20-30кг, то по ходу совсем другие м.волокна будут работать, соответственно Мх появиться больше в них, а не там где нам нужно.. или при такой работе закисляются все?

Ник в ответ #37
  19. DarthFace

DarthFace Новичок

Блоги:
    0
    1. Насколько эффективны аптечные препараты (в частности, рибоксин, аспаркам, орорат калия) и стоит ли их покупать? Очень хотелось бы услышать короткий комментарий о каждом из названых.
    2. Стоит ли использовать аптечные витамины и минералы? Если да, то какие именно комплексы посоветуете? Витамин Е от Зентива уже прикупил - спасибо за совет в видео.

Ник в ответ #38
  20. Miha

Miha Тренинг

Блоги:
    0
    Александр уже отвечал, вот ответы:

1.

и

2.

P.S. Складывается такое мнение, что вопросы сразу задаются, без просмотра прошлых выпусков. Мне хватило буквально минут 5 "пробежаться" по тайм кодам чтоб найти ответы, и так на многие вопросы которые здесь народ задает.

Ник в ответ #39
  21. DarthFace

DarthFace Новичок

Блоги:
    0
    Спасибо за ссылки! Но мнение неверное, отнюдь. На канале достаточно много информации, а для тех, кто следит за ним не так давно, сложнее ориентироваться в поиске искомого. Поисковик ЮТуб не всегда выдает результат по тайм-кодам, а открывать каждое видео и проверять тайм-коды вручную немного запарно.
    Для того и есть форум - для общения! Я не знаю, Вы знаете. Я спросил, Вы подсказали :)

Ник в ответ #40
    • Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей