Скрыть объявление
bbright

Открой доступ ко всем разделам форума

Быстрая регистрация

Задать вопрос Александру

Тема в разделе "Разговоры обо всем", создана пользователем Exalex, 30 сен 2016.

1. Exalex

Exalex Команда форума Администратор

Блоги:
    1
    В этой теме задаем вопросы. Самые интересные получат ответы на ютуб канале

Последнее редактирование модератором: 8 фев 2017
    Ник в ответ #1
    • Нравится Нравится x 5
  2. PavelStriker

PavelStriker Новичок

Блоги:
    0
    Здравствуйте, запутался по поводу правильного дыхания. Считается, что женщины дышат грудн. клеткой, а мужчины диафрагмой, хотя вроде как спортсмены дышат тоже грудной клеткой. В тренажерном зале желательно втягивать живот при выполнении упражнений (держать тонус живота, иначе сильное внутрибрюшное давление не есть хорошо) и дышать грудью так? 2. Может ли навредить постоянное дыхание груд. клеткой? 3. Как все таки дышать в повседневной жизни. И во время физ. нагрузок, или разницы нет?

Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
    Ник в ответ #61
  3. лехан батон

лехан батон Новичок

Блоги:
    0
    День добрый!!
    Подскажите,можно ли Плинтовича делать не три раза в неделю а например три раза в десять дней? А то сил не хватает.

Ник в ответ #62
  4. LuckyBcaa

LuckyBcaa Новичок

Блоги:
    0
    Доброго времени суток!Интересно узнать ваше объективное мнение на счет 8 часовой тренировки рук,то есть каждые пол часа выполняется суперсет на бицепс и трицепс,много мнений на счет того что руки вырастают на 1-2см и т.д Вы пробовали такой метод или это все липа?

Ник в ответ #63
  5. chelovek_orkestr

chelovek_orkestr Новичок

Блоги:
    0
    Здравствуйте, Александр. Сталкивались ли вы в своей практике с таким диагнозом как дистрофия сетчатки? Прошел год после операции по ее укреплению. Силовые тренировки для меня теперь заказаны. Тренируюсь с весами не более 50-60 кг в базовых движениях. Как посоветуете выстроить тренинг с такими маленькими весами? Цель - набрать 10 кг. Спасибо.

Ник в ответ #64
  6. SwaG_

SwaG_ Новичок

Блоги:
    0
    Александр, расскажите про закаливание. И стоит ли этим заниматься для укрепления здоровья?

Ник в ответ #65
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. Евгений Беккер

Евгений Беккер Новичок

Блоги:
    0
    Александр! Сколько подходов рекомендуете делать в упражнениях на голень? На сколько оправдан принцип многосетовой долбежки, который так любят рекомендовать практически все на просторах интернета? Можно ли делать голень стоя и голень сидя на разных тренировках или икры и камбаловидную мышцу лучше тренировать в один день?

Ник в ответ #66
  8. роман

роман Переформатирование

Блоги:
    0
    Александр, день добрый. Мой вопрос связан с варикозным расширением вен. Вокруг все твердят, что физические нагрузки при варикозе противопоказаны. У меня варикоз довольно таки приличный. Узд делал, все глубокие вены нормальные. На обоих ногах закупорены большие подкожные вены и их котеррали. Занимаюсь два года. Тренируюсь в специальном компрессионном белье, периодически пропиваю детралекс. Прошёл украинскую школу, сейчас на первой фазе плинтовича. Ни каких ухудшений у меня нет. Врачи путаются и ничего конкретного сказать не могут Кто говорит, что нельзя приседать. Кто говорит, что в белье компрессионном можно, только побольше отдыхать между подходами и не нагонять много крови в ноги. То есть делать тяжёлые приседания на 4-6 повторов. После двух лет тренировок чувствую ноги хорошо, хуже не стало. Приседаю постоянно. Можешь ли что сказать по данному вопросу?

Ник в ответ #67
  9. SwaG_

SwaG_ Новичок

Блоги:
    0
    Изометрика растит мышцы? Или только укрепляет связки?

Ник в ответ #68
  10. Леонид М

Леонид М Новичок

Блоги:
    0
    Здраствуйте Александр!
    Из недавнего вашего вебинара услышал интересующую меня информацию - укрепление связок и сухожилий в статике и негативе. Хочу увеличить силу в жиме лежа. Расскажите пожалуйста как часто желательно применять негативы, а также сколько подходов и про статическое удержание тоже хотелось бы что нибудь услышать. Заранее благодарен!

Ник в ответ #69
  11. LOGART

LOGART Переформатирование

Блоги:
    0
    Александр, здравствуйте! На очередном медосмотре на ЭКГ выявлена гипертрофия левого желудочка. Самочувствие при этом нормальное. Только давление скачет. Ты говорил, что необходимо кардио после тренировки в объеме 20-30 мин. Стоит ли на время прекратить силовые тренировки или можно тренироваться дальше с кардио?

Ник в ответ #70
  12. Demi

Demi Новичок

Блоги:
    0
    Используете такое упражнение как выпады в своих тренировочных комплексах? Если нет, то почему? Хотелось бы видео от вас по технике и нюансах в упражнении. Спасибо!

Ник в ответ #71
  13. Lirik

Lirik Новичок

Блоги:
    0
    Александр, добрый день! Какое ваше мнение о книге "Думай 2" Стюарта МакРоберта, и его принципе тренировок по сокращенной программе только базовыми упражнениями, якобы для натурального атлета это единственное верное решение. А изоляция только мешает, забирая энергетические ресурсы организма.

Ник в ответ #72
  14. Сергей Владимиров

Сергей Владимиров Новичок

Блоги:
    0
    Привет. Александр, какое твоё мнение о низкоинтенсивном (жиросжигающем) кардио по утрам в перерывах между фазами УШ и Плинтовича? Допустимы они, или считаешь, что нужен полный отдых? С одной стороны, кардиотренировки истощают гликоген в мышцах, и это, наверное, должно мешать их восстановлению и росту. С другой стороны, полного энергетического истощения мышц нет, в отличие от силовых тренировок, а значит, нет и повреждения миофибрил. Что посоветуешь - делать, не делать?

Ник в ответ #73
  15. Борус

Борус Новичок

Блоги:
    0
    Здравствуйте, Александр.
    Допустимо ли, по Вашему мнению, систематическое (раз в неделю) употребление слабоалкогольных напитков - в частности, кваса (1,2% алкоголя) и безалкогольного пива (0,5% алкоголя).

Ник в ответ #74
  16. Kofein

Kofein Премиум

Блоги:
    0
    низкоинтенсивное кардио в каких мышечных волокнах истощает гликоген? а при силовухе какие волокна работают? я думаю, ты понял

Ник в ответ #75
    • Согласен Согласен x 1
  17. Mifics

Mifics Новичок

Блоги:
    0
    Александр, подскажи пожалуйста , схема Плинтовича -восстановительный период- день Б-упражнение на голень , можно ли внести коррективы? Допустим, я только проснулся и сразу сделал голень по тому же принципу что и описан в Плинтовиче , а на тренировке уже по идее делать не надо? Или же лучше с утра и ещё на тренировке?

Ник в ответ #76
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  18. Богдан М

Богдан М Новичок

Блоги:
    0
    Добрый день. Последние пол года тренирую каждую мышечную групу раз в 5 дней по принцыпу день 1 - 100% , день 5 - 50% , день 10 - 75% нагрузки, но сейчас немного стало нехватать времени и хочу тренировать одну мышэчную групу раз в неделю по схеме - недяля 1 - силовая работа (8 подходов), неделя 2 веса приблизительно 50-75% но обьёмная работа (15 подходов по 10 - 12 повторений). Вопрос - что из такой схемы может получиться?

Ник в ответ #77
  19. stas01

stas01 Новичок

Блоги:
    0
    Как уровень жира померять?

Ник в ответ #78
  20. t1n

t1n Переформатирование

Блоги:
    0
    Привет, Александр!
    Что может причиной появления хруста в суставах (запястья, колени)? Не знаю совпадение или нет, но началось после программы "Отдых-пауза". Делал снимок коленных суставов, все нормально.

Последнее редактирование модератором: 20 дек 2016
    Ник в ответ #79
  21. Dima32

Dima32 Переформатирование

Блоги:
    0
    Здравствуйте Александр. Ситуация такая. Рост 187, вес 85. В 11 лет начал заниматься лыжным гонками - тренировался 5 лет, потом был бокс 3 года. Далее тренажерный зал - прошел 3 раза Плинтовича, 1 раз УШ, 1 раз переходную фазу, и непродолжительное время занимался по Менцеру (без фармы). Силовые достижения: жим около 130кг, присед 160, становая тяга 155кг. Застрял в весе 85кг. Итак вопрос: Поможет мне дальше набирать "Переформатирование"? Или тут без фармы никак?

Последнее редактирование модератором: 20 дек 2016
    Ник в ответ #80

Поделиться этой страницей